Возможность получить УБД для участников боевых действий в конфликте Армении и Азербайджана

• г. Гатчина

Скажите Возможно получить УБД если военная часть МВД СССР и я пол года учавствовали в боевых действиях конфликта Армении и Азербайджана когда Россия 1989-1991 не считает это воевавших там солдат кроме августа 1989 гЭто возможно судом признать меня ходившим под пулями. А то Пенсию оформил а за войну без УБД льгот нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, не возможно. Список военнослужащих, участвующих в военных действиях и приравненных к ветеранам, а следовательно имеющих право на удостоверение УБД, установлено Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О ветеранах" согласно Приложения.

Указанный Вами период не входит к сожалению.