Умер папа, на сберкнижке осталась небольшая сумма. Какие нужны документы, чтоб мама смогла получить деньги. Прошло уже полгода.

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

ПРошло полгода?!

Вы к нотариусу за это время обращались?

Необходимо было подать у него заявление на вступление в наследство.

Если нет, то Вы пропустили сроки на принятие наследства.

Если сведения о данном вкладе или наличии на счете денежных средств принадлежащих наследодателю находятся у нотариуса, то она и должна распорядится о том чтобы их получил наследник.