Арбитражный суд отказал в удовлетворении исковых требований, но приказал взыскать государственную пошлину - странные действия судьи

• г. Тюмень

Сложилась такая ситуация. Арбитражный суд вынес решение об отказе в удовлетворении исковых требований Истцу в полном объеме, но при этом в Решении Арбитражного суда он указал о взыскании с Ответчика оплаченную ранее государственную пошлину Истцом. Судья бредит?

Ответы на вопрос (7):

Арбитражный суд вынес решение об отказе в удовлетворении исковых требований Истцу в полном объеме, но при этом в Решении Арбитражного суда он указал о взыскании с Ответчика оплаченную ранее государственную пошлину Истцом. Судья бредит?
..или опечатка. Удачи.

Здравствуйте. Надо смотреть определение. Что там написано, позвоните секретарю суда, разъясните ситуацию.

Созванивался с секретарем вышеуказанного судьи и задал ей вопрос о вменяемости последнего, на что получил ответ, что судья ей лично сказал, что все правильно сделал, указав в Решении о взыскании гос. пошлины с Ответчика. 13 числа предлагают приехать за исполнительным листом. По моему мнению, бред бредовый получился!

может, там есть ссылки на статью? Или судья позавчера назначился только? Если госпошлина большая есть смысл обжаловать.

Раз предлагают приехать за исполнительным листом изготовленном на основании решения суда 13 числа, значит решение в окончательном виде уже месяц как есть. Укажите в данной теме, пожалуйста, номер дела для ознакомления c решением через kad.arbitr.ru

В данной ситуации, Мы-Истец!:) То есть нам обжаловать такое Решение, как бы не выгодно!))) Ссылок на нормы действующего права в Решении вообще нет, так как оно пока есть только в резолютивной части. А давно судья работает в этой должности, я не знаю.

Здравствуйте Василий. Вам нужно дождаться решения суда в полном объеме, где будут ссылки на нормы действующего права. Документ нужно показать юристу очно.