«Как оформить дом в собственность, если администрация сняла постановление о предоставлении участка?»

• г. Владивосток

В 2005 году мне предоставили участок под строительство дома, 2007 году я получила акт ввода в эксплуатацию дома и кадастровый паспорт, землю в собственность не оформляла, далее администрация внесла изменения в постановления и каким то образом его сняла... т.е. сейчас участок мне на принадлежит, а налоги на него приходят исправно. Администрация предлагает выписать новое постановление о предоставлении земельного участка и заново оформить документы на дом, т.е. кадастровый паспорт, акт ввода в эксплуатацию... что делать? Как оформить дом в собственность...? Постановление 2005 г. в архиве я нашла.

Ответы на вопрос (2):

Ну подумайте сами вы вашем вопросе перечислили целый ряд Документов которые создали путаницу и при этом хотите получить дельный совет. Советую вам с вашими документами обратиться к местному адвокату очно на прием и он изучив эти документы даст вам совет.

Доброе утро, Иван!

Вероятно, в администрации что-то напутали по непонятной причине. Однако, Вас это не должно беспокоить. Пишите письмо с просьбой дать письменные пояснения по возникшей ситуации, приложите копию постановления 2005 года. Также приложите копии всех платежей, которые Вы выплачиваете.