Незаконные действия суда - кто нести ответственность и куда обратиться?

• г. Волгоград

Моя мама 3 декабря 2013 года в банке "Восточный" взяла кредит в 100 т.р. (кредит брала в г. Волгограде где и прописана и проживает). Платила исправно (более половины выплатила), но потом у неё произошол инсульт. И она перестала платить. 23 января 2017 суд в г. Казани вынес судебный приказ чтоб мама погасила 100 т.р. и плюс проценты. Претензии по приказу судьи можно было подать в 10 дневный срок. Конверт (письмо с приказом я обнаружил в почтовом ящике сегодя 9 февраля 2017. На конверте нет ни штампов, ни печатей.

2 Вопроса: ЗАКОННЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ СУДЬИ!? К КОМУ ОБРАЩАТЬСЯ!? (неужели надо ехать в г. Казань)!?

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вам же ответили вчера, что нужно делать. В Казань ехать не надо, все заявления отправлять Почтой России, заказными письмами.

СУдебный приказ в данном случае можно отменить. Подайте заявление на восстановление срока оспаривания, приложите копию данного конверта, в заявлении укажите когда его реально получили, а также заявление на отмену судебного приказа.

Должен быть суд в суде общей юрисдикции. Привлеките юриста для изучения возможно снизить размеры процентов. Либо сделать рассрочку.

Здравствуйте. Вам необходимо подать возражение на судебный приказ по месту его вынесения одновременно с заявлением о восстановлении срока на подачу возражения.