Как разобраться с удержаниями с зарплаты и аварийным соглашением - кому обратиться?

• г. Челябинск

К кому обратиться, у мужа списывают с зарплаты 50% алиментов и 50% удерживает банк (за аварию), приставы разводят руками, а в банке говорят что это соглашение между банком и страховой компанией?

Ответы на вопрос (2):

В общем и целом размер удержаний из заработной платы даже при оплате алиментов не должен превышать 70 %, жалуйтесь в прокуратуру на действия сотрудников банка.

Здравствуйте, Евгения. Не совсем понятно на основании чего производит удержание банк. Если было заявление о безакцептном удержании денежных средств. То его нужно отозвать. Без судебного решения о взыскании долга за аварию, банк денежные средства списывать не имеет права.