Если это возможно, то какие документы куда нужно предоставить, и в течение какого времени это можно будет реализовать?

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Юлия, в соответствии с Федеральным законом №256-ФЗ от 29.12.2006 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", материнский капитал может быть потрачен только на:

- улучшение жилищных условий;

- получение образования ребенком;

- формирование накопительной части пенсии для женщины;

- единовременная выплата на нужны семьи в размере 12 000 руб.

Приобретение автомобиля за счет средств материнского капитала законодательством РФ не предусмотрено.