Как объяснить руководителю о своем решении остаться на работе и успокоить начальство во время больничного

• г. Уфа

Я сейчас нахожусь на больничном, руководитель постоянно названивает, требуя писать заявление на увольнение по собственному желанию, я ушла на больничный только из - за того, чтобы решить, как быть дальше. Работа мне нравиться, мне не охото уволняться. Помогите пожалуйста, как грамотно и доступно объяснить руководителю о своём решении? Как можно успокоить начальство, чтобы не звонили мне каждый день, пока я на больничном? Моральным воздействием на сотрудников из - за того, что подчинённые не хотят дружить и сплетничать с руководителем, руководитель постоянно увольняет других сотрудников компании. Я считаю, что на работе не бывает подруг, на работе коллеги. Мы сами выбираем себе по своим интересам и развлечениям подруг, мы не обязаны страдать только из - за того, что кто - то не может со мной работать, либо слушать постоянно об написании заявление по собственному желанию.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если не хотите увольняться-не увольняйтесь, никто вас по собственному желанию принудить уволится не может, для увольнения по желанию начальства нужны веские основания - ст. 81 ТК РФ. А руководитель это высшее руководство или есть еще? Если да, то обратитесь с жалобой непосредственно к директору организации.