Пропущен срок подачи апелляции - что делать и как решить ситуацию?

• г. Москва

Прошли сроки подачи апелляции - как быть? Ситуация такая - часть судилась с мужем, муж проиграл, хотел подать на апелляцию, но извещение не было готово... он постоянно звонил в часть и помощнику судьи, узнавал про извещение... ему отвечали, что еще не сделали... вчера ему позвонил замполит и сказал, что есть на него извещение... датированное началом декабря! Т.е. просроченное на 2 месяца! И выдал мужу его без расписок, муж нигде не расписался, что получил его... и сам не догадался попросить замполита поставить число на бланке, что выдано вчерашним числом... каким образом нам нужно поступить? Ведь сроки подачи на апелляцию прошли...

Ответы на вопрос (4):

Добры йдень, нужно аргументированно писать заявление на восстановление пропущенных сроков, а потом подавать на апелляцию.

Добрый день, в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации, вам надо подать ходатайство о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы.