Авария на гололеде из-за неубранной дороги - Как обратиться к службе по уборке территорий за ответственностью?

• г. Усть-Илимск

Врезался в машину выйхав на встречку ддорога не чишена гололед я по тормозам они не тормозят я влево но не успел столкнулись там как две воротины но только одна была открыта и мне пришлось выйхать на встречку как то можно привлечь к ответственности службу по уборке территорий?

Ответы на вопрос (1):

ВАм необходимо было прямо на месте ДТП требовать от сотрудников ГИБДД составить акт обследования дороги, а также добиваться чтобы дорожники были привлечены к ответс твенности (чтобы составили на них протокол) за ненадлежащее содержание дороги.