Невыплата заработной платы - Как добиться своих прав?

• г. Иркутск

Cо мной был заключен трудовой договор. При этом второй экземпляр договора мне на руки не выдали, сказали что привезут на обьект где я работал. Согласно договора мне была начислена заработная плата 50 рублей за час. Сначала заработную плату платили, привозили по месту работы, и выдавали на руки под роспись. Потом по просили завести карту в МДМ БАНКЕ, следующие месяца переводили на карту банка. В МАРТЕ 2016 ПЕРЕСТАЛИ ПЛАТИТЬ. И так последующие четыре месяца. С 11 июля перестали отвечать на телефонные звонки, на требование выплатить за должность. Подали в трудовую инспекцию, на что получили ответ обращайтесь в суд. подал заявление в суд 23.08.2016. после суда получил решение-отказать. Подал в прокуратура но опять нет положительного решения. Предоставил все доказательства каторые были на руках, (из банка, тетрадь сдачи и приема смены, сделал запрос в банк) .но везде отказ. Что посоветуете. Куда обратится.

Ответы на вопрос (7):

В вышестоящую прокуратуру обратитесь.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 19.12.2016) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Открыть полный текст документа