Превышение содержания этилспирта в омывающей жидкости - почему продавцу накладывают штраф, несмотря на наличие сертификата изготовителя?

• г. Ярославль

При продажи омывающей жидкости обноруженно привышение содержания этилспирта, предьявили сертификат изготовителя, всеравно накладывают штраф на продовца (магазин) Почему.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. На вопрос "Почему" - может ответить только тот, кто накладывает штраф. А магазину необходимо со всеми документами обратиться к реальному адвокату/юристу для подготовки жалобы на постановление и разработки правовой позиции.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Потому, что ответственность несет не только изготовитель, но и продавец запрещенной продукции. Вы можете обжаловать такое Решение, если не согласны с ним и все документы на продукцию были в порядке.