Распродажа алкогольной продукции по заводским ценам из-за закрытия оптового склада

• г. Нижнеудинск

Будет ли являться рекламой алкогольной продукции текст" В связи с закрытием оптового склада продается алкогольная продукция по ценам завода-изготовителя"?

Ответы на вопрос (2):

будет ли являться рекламой алкогольной продукции текст" В связи с закрытием оптового склада продается алкогольная продукция по ценам завода-изготовителя"?

Конечно, "продается алкогольная продукция" в тексте присутствует.

Марина, приветствую!

Ст. 3 ФЗ "О рекламе":

реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке;

Объект рекламирования у вас - алкогольная продукция.

Соответственно да, это сообщение, если оно размещено публично, будет являться рекламой алкогольной продукции, даже несмотря на то, что в нем не указаны конкретные названия. (Сравните: "продаю цемент" - тоже вполне обычная реклама стройматериалов).