Ошибочная фамилия в виде на жительство - Что делать и как исправить?

• г. Караганда

В 2008 году я поступила в брак с гражданином Казахстана и взяла фамилию мужа. После этого, в 2009 году сдала документы в имиграционную полицию, чтобы получить вид на жительство. В виде на жительство фамилия должна была быть на основе свидетельства о браке на фамилию мужа. Когда я получила ВНЖ, там была моя девичья фамилия. Я сразу не смогла обратиться со связи рождением тяжело больного ребенка. Прошло 8 лет. Срок на ВНЖ закончится в марте, 2018 года. Исправит ли сейчас имиграционная полиция свою ошибку? Что меня ждет? Очень жду ответа, благодарю заранее.

Ответы на вопрос (1):

Должны исправить... Если конечно они по считают, что Вы виноваты, так как не перепроверили. Проще понять из примера. Мужчина получил РВП - ошибка в фамилии. Ему не стали продлевать, так как база поставила запрет на фамилию которая без ошибки, как не законно пребывающему. Дошло до абсурда пришлось в суд обращаться.