Мы жильцы первого этажа, получили квитанцию на оплату в ЕИРЦ за январь 2011 года, где к своему удивлению обнаружили

• г. Туапсе

Мы жильцы первого этажа, получили квитанцию на оплату в ЕИРЦ за январь 2011 года, где к своему удивлению обнаружили, что теперь нам необходимо вносить оплату за пользование лифтом, которым мы вообще не пользуемся. Правомерно ли это и как нам поступить, если мы не хотим платить за то, чем не пользуемся. С ув. Ирина Веселовская.

Ответы на вопрос (1):

Не хочу Вас расстраивать, но требования ЕИРЦ правомерны. Вопрос о том, законно ли взымание оплаты за лифт с жильцов 1-го этажа многоэтажного дома рассматривался Верховным судом РФ и им было вынесено положительное решение от 26 мая 2005 г. N ГКПИ05-588. Это решение есть в интернете в свободном доступе.