Бывший муж пытается восстановить родительские права - важно ли мнение ребёнка и какие факторы позволяют принять решение

• г. Брянск

Мой бывший муж с 2014 года лишён родительских прав. Теперь хочет восстановиться и пишет что я запрещаю ему с ней общаться. Ребёнок не хочет общаться с ним. важно ли мнение ребёнка. он работает и место работы скрывает. Характеристику с бывшего места работы принёс. просит восстановить его в правах и отвести время для разговора с ней с 12 до 18.

Ответы на вопрос (5):

Если ребенок достиг 10 лет, то при рассмотрении спора о восстановлении отца в родительских правах, суд будет учитывать мнение ребенка.