Работа в районах приравненных к крайнему северу - льготный стаж, общий стаж и назначение пенсии

• г. Самара

Работа в районах приравненых к крайнму северу с 1977 по 1995 льготный стаж 1,5 общий стаж лет 38 пенсию назначили 55,8 лет с 12.10.2016 г.а начисление пенсии на общих основаниях хотя есть постановление Конституционного суда от 29.01.2004 г.№2-П.

Ответы на вопрос (1):

Анатолий,

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.