Соседи получили землю под огород и оформили ее в собственность - как это произошло?

• г. Тверь

Сначала коротко о ситуации. Соседи получили землю под огород в декабре 2016 г. Через месяц они получили землю в собственность. Строений, принадлежащих им на праве собственности на участке нет. Не подскажите, как еще они могли оформить участок в собственность?

Ответы на вопрос (3):

На земельном участке с видом разрешенного использования "садоводство и огородничество" строений может быть, а может и не быть. Вероятно получили сначала в аренду, а затем выкупили.

Огородный земельный участок - земельный участок, предоставленный гражданину или приобретенный им для выращивания ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля (с правом или без права возведения некапитального жилого строения и хозяйственных строений и сооружений в зависимости от разрешенного использования земельного участка, определенного при зонировании территории).

Получили под целевое использование согласно плану городской застройки - возможно под ИЖС, возможно под ЛПХ - изучайте земельный кодекс.

Сначала коротко о ситуации. Соседи получили землю под огород в декабре 2016 г. Через месяц они получили землю в собственность. Строений, принадлежащих им на праве собственности на участке нет. Не подскажите, как еще они могли оформить участок в собственность?

Интересуясь действиями соседей Вы можете нарушить Закон "О Персональных данных".