Требование документов в залог при отсутствии денег - допустимо ли при прокате спортивного инвентаря?

• г. Бердск

Можно ли требовать в залог при предоставлении в прокат спортивного инвентаря какой-либо документ, удостоверяющий личность, если у клиента нет денег для залога?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, увы - залог документа, удостоверяющего личность, невозможен - это противоречит законодательству РФ

Всего доброго!

Здравствуйте, согласно действующего законодательства РФ, паспорт является удостоверение личности и передавать его, как залог, нельзя. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.