Дознание уведомлено о наличии хозяина и намерениях о возврате ТС.

• г. Сочи

Разъясните пожалуйста процедуру и основания (УПК, ГК,...) возврата транспортного средства (ТС) если я, - владелец (приобрел право собственности у страховой компании на ТС) или являюсь официальным представителем страховой компании Германии (Доверенность), ранее угнанного в Германии и обнаруженного в России.

ТС задержано, установлено и заведено уголовное дело.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться с иском в суд о возврате имущества из чужого незаконного владения. Однако для окончательного определения схемы правовых действий по защите интересов собственника автомобиля необходимо изучить все обстоятельства по делу очно. Удачи.