Входит ли в северный стаж меж вахта при вахтовом методе.

• г. Ханты-Мансийск

Входит ли в северный стаж межвахта при вахтовом методе.

Ответы на вопрос (3):

Северный стаж начисляется если вы работаете и постоянно проживаете в районах крайнего севера или в районах, к ним приравненных.

Доброго времени суток! В периоды работы вахтовым методом, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, включается время выполнения работ на объекте, время междусменного отдыха в вахтовом поселке, время в пути от места нахождения работодателя или от пункта сбора до места выполнения работы и обратно, а также время между вахтового отдыха в данный календарный отрезок времени.

Входит ли в северный стаж межвахта при вахтовом методе.

Добрый день! Межвахта входит в северный стаж при вахтовом методе. Всего доброго!