как должны оплачиваться часы в командировке при вахтовом методе во время межвахты (выходная вахта). Спасибо.

• г. Волгоград

Как должны оплачиваться часы в командировке при вахтовом методе во время межвахты (выходная вахта). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Каждый день междувахтового отдыха оплачивается в размере дневной тарифной ставки или части оклада за день работы, но без применения соответствующего районного коэффициента и процентной надбавки. Указанные дни могут оплачиваться и в более высоком размере. Для этого соответствующее положение нужно закрепить в локальном нормативном акте, коллективном или трудовом договоре (ч. 3 ст. 301 ТК РФ, п. 5.4 Положения о вахтовом методе).