Оплата и возможность работы во время декретного отпуска для формирования отчета на 3 месяца

• г. Калуга

Скажите пожалуйста, как будет оплачиваться и можно ли выйти на работу во-время декретного отпуска для формирования отчёта на 3 месяца. Отчёт уже как 9 лет готовлю только я. Естественно по согласованию с руководителем выход на 4 часа с февраля по апрель.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Оплачиваться будет либо - по соглашению с работодателем, если выйдете не на свое место, а по договору ГПХ.

Либо - согласно отработанного времени, если выйдете на своё место. Выйти на работу имеете полное право. Для получения пособия по уходу работать нужно неполное рабочее время, как Вы и собираетесь.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.