Возможность для гражданина Украины находиться в России по три месяца и продлевать срок с помощью новой иммиграционной визы

• г. Краснодар

Гражданин украины, может в России находится 3 месяца, потом поехать на таможню взять новую имиграционку и опять быть 3 месяца. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

Здравствуйте! Нужно подать ходатайство о предоставлении временного убежища или приобретайте патент на работу. Либо получить РВП.