Вдова погибшего на рабочем месте мужа требует моральное возмещение от работодателя - какие права и размер компенсации?
₽ VIP

• г. Сургут

У меня погиб муж на рабочем месте, по вине работодателя (доказано документально, находиться у меня на руках). Могу ли я, потребовать с предприятия моральное возмещения и в каком размере? Помогите в оформлении такого заявления. Мужу было 50 лет, у нас сын 9 лет, стоит на учёте у врачей, мне 53 и я на пенсии. Помогите, пожалуйста, заранее благодарна. В каком размере могу потребовать моральный ущерб с организации, в которой работал муж?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете требовать возмещений морального вреда на вас и на ребенка, а также доплаты до потери среднего заработка отца по возмещению вреда на сына ежемесячно до 19 лет.

Такие расчеты и иски вы сами составить не сможете. это не просто. и помочь вам в этом заочно нельзя

Обратитесь на месте к адвокату. заплатите ему деньги и квитанцию приложите к иску. Вам эти расходы суд взыщет. Удачи