ССП списала задолженность по транспортному налогу с дебетовой карты без предварительных уведомлений - законны ли такие действия и погашает ли списание задолженность?

• г. Новосибирск

ССП списала с дебетовой карты задолженность по неоплаченному транспортному налогу. Никаких уведомлений из налоговой и ССП по судебным решениям и исполнительным производствам не получал до этого события. Законны ли их действия? Сумма списанная за просроченный налог автоматически погашает мою задолженность перед налоговой, или же это взыскание не гасит моей задолженности и я всё ещё должен оплатить налог помимо списанной судебной задолженности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Обратитесь к приставам и узнайте списался Ваш долг или нет. Можете посмотреть информацию у них на сайте, но там обновление базы бывает не сразу.