Супруга нарушила правила движения на парковке, однако вина также возлагается на водителя без знакового сигнала

• г. Хабаровск

Супруга на авто выезжала с парковки задним ходом убедившись в отсутствии помехи начала движение и произошло столкновение с внезапно появившемся авто, водитель которого после пояснил что у него не работает знаковой сигнал и он решил по быстрому проскочить но не получилось, кто виноват в такой ситуации. Парковка во дворе дома, ширина дороги в одну полосу (для одного авто)

Ответы на вопрос (2):

Кто виноват в такой ситуации. Парковка во дворе дома, ширина дороги в одну полосу (для одного авто)

:

Ну и как вашу душу успокоить не видя документов о ДТП? Погадать?

Если слова второго водителя оформлены процессуально то он и виноват.

Если это просто слова то вопрос спорный.