Может ли инвалид 3 группы по психическому заболеванию работать в должности грузчика, если в его индивидуальном плане реабилитации указаны противопоказания?

• г. Тамбов

Я инвалид 3 группы по психическому заболеванию, в моем индивидуальном плане реабилитации написанно: противопоказан 3 класс условий труда связанный с эмоциональными нагрузками и материальной ответсвенностью, кем я могу работать? Могу ли я работать например грузчиком?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! К сожалению, вероятнее всего работать грузчиком не сможете, так как работа связана с физическими и эмоциональными нагрузками.

Можете или нет работать возможно определить если по грузчикам ваш потенциальный работодатель провел аттестацию рабочих мест. Решать ему а еткс предполагает что это работа связана с определенными физическими нагрузками а договова о материальной ответственности как правило с грузчиками не заключают если это особо не оговорено в трудовом договоре и это не грузчики например где то на складе.