Получается увольнение по статье 10.02.11, приказ подготовлен 07.02.11 об увольнении 10.02.11, Это законно или нет?

• г. Санкт-Петербург

Директор администрации принял решение уволить сотрудника по статье. Сотрудник-муниципальный служащий. Специфика увольнения заключается в том, что мы должны произвести расчет в день увольнения, а чтобы получить деньги из казначейства необходимо их заказать за 3 дня, а значит приказ об увольнении должен быть составлен за 3 дня до фактического увольнения, что в моем понимании незаконно. Получается увольнение по статье 10.02.11, приказ подготовлен 07.02.11 об увольнении 10.02.11, Это законно или нет? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Приказ об увольнении может быть издан и ранее дня увольнения. 10,02 последний рабочий день работника.

Вы не об этом волнуйтесь, а о ЗАКОННОСТИ самого увольнения "по статье".