Сколько платить пошлину по иску о признании права на приватизацию.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

Если иск о признании права собственности на жилое помещение в порядке приватизации, то гос. пошлина 300 рублей, поскольку жилье передается гражданам в порядке приватизации бесплатно.

Сумма государственной пошлины при установлении права собственности на основании закона О приватизации жилищного фонда РФ через суд 300 рублей, как иски имущественного характера не подлежащие оценке. Всего доброго.