Как поменять адрес регистрации ИП без изменения постоянной прописки в паспорте?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли поменять адрес регистрации ИП не меняя постоянную прописку в паспорте. Т.е. прописан постоянно по одному адресу и ИП соответственно тоже зарегистрировано на этом адресе. Купил квартиру под бизнес, необходимо регистрацию ИП туда перенести, а прописку менять не хочется.

Ответы на вопрос (1):

Нет, у ИП должен быть указан адрес, по которому он зарегистрирован, т.е. место жительства.

В налоговую инспекцию ИП обязан предоставить подлинник или копию документа, подтверждающего в установленном законодательством Российской Федерации порядке адрес места жительства физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, в Российской Федерации (в случае, если представленная копия документа, удостоверяющего личность физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, или документа, подтверждающего право физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, временно или постоянно проживать в Российской Федерации, не содержит сведений о таком адресе). Ст.22.1 ФЗ от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".