Вопрос о праве на бесплатный проезд до места лечения для ребенка-инвалида с временной регистрацией в другом регионе

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста, имеет ли право ребенок-инвалид на бесплатный проезд до места лечения (обследования) и обратно, если постоянная прописка в Кемеровской области, а проживает в Красноярском крае по временной регистрации. МСЭ пройдено в Красноярском крае, госуслуги (получение льготного лекарственного средства, средств реабилитации, пенсию) получаем в Красноярском крае, только в обеспечении бесплатным проездом к месту лечения и обратно нам отказывают, ссылаясь на то, что у нас временная регистрация. Правомерны ли действия сотрудников социальной защиты и можно ли эту льготу оформлять в пенсионном фонде? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту, скорее всего правомерны. Регион - ничем не обязан, сам по себе, не своим постоянным жителям. А у Вас, по тексту - поезд от места пребывания (не места жительства) до места лечения.