Что делать, если пропущен срок вступления в наследство по пенсионному вкладу?

• г. Иркутск

Просрочен срок вступления в наследство по пенсионному вкладу (умер муж) три года назад, о том что у него пенсионные накопления в НПФ узнали недавно, фонд находится очень далеко, что делать..

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Обращайтесь в районный суд с иском, указывайте причины пропуска срока в самом заявлении и прикладывайте документы, свидетельство о регистрации брака.

Для начала напишите в НПФ заявление о получении денег со счета мужа и приложите заверенные документы. Затем при отказе в суд.

Доброго времени суток! Для восстановления срока обращения за накоплениями необходимо подать исковое заявление в суд, приложить документы о регистрации брака, свидетельство о смерти.

Обратитесь к нотариусу, который открывал дело о наследстве. Если вы принимали какое-нибудь наследство, вы являетесь фактически вступившей в наследство. Если нотариус откажет-надо обращаться а суд.