Отказ нотариуса от визирования самоподготовленного заявления на наследство из-за требования денег - какие действия возможны?

• г. Десногорск

Нотариус отказывается визировать заявление на наследство, написанное самим наследодателем. Письменно указать причину так же отказыватся (денег хочет). Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не совсем понимаю вопрос, какое заявление от наследодателя? Если он жив, то имеет право составить завещание. И можно обратиться к другому нотариусу, либо к этому письменно с описью вложения, если ответа не будет, обратиться в нотариальную палату Вашего города.

Здравствуйте Владимир Николаевич! Направьте письменное заявление на имя нотариуса по почте, заказным письмом, с письменным уведомлением и с описью.