Право на компенсацию после ДТП - возможность подачи иска в суд при отказе от медицинской помощи

• г. Казань

Если на момент ДТП пострадавший отказался от помощи медиков, а на другой день заявляет о том что у него есть телесные повреждения и требует компенсации. Может ли он подать иск в суд на виновника ДТП и в течении какого времени?

Ответы на вопрос (13):

Может ли он подать иск в суд на виновника ДТП и в течении какого времени?

Может в любое время подать иск в суд, если есть доказательства вреда здоровью.

Здравствуйте! Если будет установлено, что вред здоровью наступил в результате ДТП, то да, пострадавший вправе требовать возмещения вреда в судебном порядке.

Подать может но он должен будет доказать, что имеющиеся у него телесные повреждения получены именно в результате ДТП, а ответчик соответственно возражать и представлять свои доказательства их отсутствия и контраргументов.