Возможность предъявить иск о возмещении морального вреда и нравственных страданий в случае невозвращения долга временно.

• г. Москва

На каком основании возможно предъявить иск о возмещении морального вреда и нравственных страданий если этот вред якобы нанесён не возвращением вовремя долга частным лицом частному лицу.

Ответы на вопрос (2):

Нравственные и физические страдания нужно доказать суду, а также причинную связь между наступившими последствиями данного вреда.

Здравствуйте! Страдания подтверждаются справкой от врача. Также вам придется доказывать, что ваши переживания возникли именно по этой причине. Всего вам доброго!