Нахожусь на легком труде. В 30 марта мне в декрет с двойней. В среднем день у меня стоит 862 р. б сколько мне выплата декретных?

• г. Ростов-на-Дону

Нахожусь на легком труде. В 30 марта мне в декрет с двойней. В среднем день у меня стоит 862 р. б сколько мне выплата декретных?

Ответы на вопрос (1):

Пособие по беременности и родам начисляется по среднему заработку, исчисленному по выплатам за 2 календарных года, предшествующих году наступления отпуска, т.е. За 2015 и 2016 годы, в том числе и у другого работодателя, п.1 Ч.14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 09.03.2016) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" .