Возможно ли повторно воспользоваться налоговым вычетом при покупке жилья после получения вычета ранее

• г. Первоуральск

Покупка квартиры была осуществлена до 1 января 2014 года по цене ниже 2 млн. рублей. Могу ли я, получив имущественный налоговый вычет с покупной суммы, воспользоваться налоговым вычетом с покупки жилья повторно в настоящее время, но с разницы 2 млн. рублей минус уже покупная стоимость предыдущего жилья?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! В случае приобретения имущества после 1 января 2014 года предельный размер вычета применяется к расходам понесенным на приобретение как одного так и нескольких обьектов недвижимости.