Влияет ли оформление машины на имя на возможность ареста ее приставами, если сожитель не оплачивает кредит в срок?

• г. Томск

Живу гражданским браком три года, я работаю, у сожителя случайные заработки, т.е. нигде ни оформлен, имеет кредит который не оплачивает в срок. Могут приставы арестовать машину оформлена машина на мое имя.

Ответы на вопрос (5):

Вы не отвечаете за долги гражданского мужа и если транспортное средство оформлено на вас, то никаких претензий к вам не должно быть.

Лариса здравствуйте!

Кредит оформлен на вашего сожителя, значит он и должен его погашать. Вашу машину, как и иное имущество, приставы арестовать не могут.