Способ подсчёта среднего дневного заработка для взыскания по суду утраченного заработка

• г. Санкт-Петербург

Для подсчёта среднего заработка для взыскания по суду утраченного заработка (а не для подсчёта выплат по б/л): высчитан средний месячный заработок - А руб. Для среднего дневного зарботка надо А руб. разделить на колич. Календарных дней или на колич. Рабочих дней?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Возможно Вы имели ввиду данную статью законодательства: ГК РФ Статья 1086. Определение заработка (дохода), утраченного в результате повреждения здоровья.

А также ст. 139 ТК РФ Исчисление средней заработной платы.

И я бы исходя из вышеуказанных статей делила на календарные дни.

Надеюсь ответ Вам помог.

Удачи!