Как рассчитать утраченный заработок при нецелом числе месяцев нетрудоспособности - делим на 30 или на 29,3?

• г. Санкт-Петербург

Для расчёта утраченного заработка зарплату за 12 мес. делят на 12 мес. Но время нетрудоспособности обычно не вписывается в целое число месяцев. У меня это 235 дней. Нужно считать среднедневной заработок. На какую цифру мне нужно разделить среднемесячную зарплату: на 30 или на 29,3 для взыскания по суду утраченного заработка?

Ответы на вопрос (1):

На какую цифру мне нужно разделить среднемесячную зарплату: на 30 или на 29,3 для взыскания по суду утраченного заработка?--

Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска и в вашем случае, исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,3 (среднемесячное число календарных дней).