Банк Тиньков требует оплату для реструктуризации договора - законно ли это?

• г. Челябинск

Банк Тиньков одобрил реструктуризацию. О этом мне сообщили по телефону. Я попросила предоставить новые условия договора для ознакомления. Мне ответили, что для активации программы необходимо заплатить 6000 руб., после этого сформируется новый договор. Оплата будет означать мое согласие. Меня смущают такие условия. Законно ли проводятся эти действия?

Ответы на вопрос (3):

Вас опять хотят обмануть. Ничего не платите. Пусть вначале вышлют Соглашение письменное с условиями реструктуризации, а потом посмотрите: подписывать его или нет. И лучше пусть юрист посмотрит. Им не хочется в суд идти. Они уже суды проигрывают, вот и хотят содрать, если получится! Не платите!

Необходимо заплатить 6000 руб., после этого сформируется новый договор. Оплата будет означать мое согласие. Меня смущают такие условия. Законно ли проводятся эти действия?

:

Однозначно незаконные. Это дерзкий обман потребителя и заёмщика.

Ничего им не платите. Пусть идут в суд со своими долгами и претензиями.

А вот сюда жалобы напишите обязательно о фокусах этих жуликов.

В ЦБ РФ

Через интернет приёмную

http://www.cbr.ru/Reception/

Основание: Закон РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров

www.cbr.ru

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре.