Право администрации ОУ отказать педагогическому работнику с 15-летним стажем в предоставлении длительного отпуска?

• г. Астрахань

Имеет ли право администрация ОУ отказать педагогическому работнику, проработавшему в учреждении 15 лет, в предоставлении длительного отпуска сроком до 1 года.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Нет, отказать не вправе. Вы можете воспользоваться своим отпуском и работодатель должен Вам его предоставить

Желаю Вам удачи и всех благ!

Имеет ли право администрация ОУ отказать педагогическому работнику, проработавшему в учреждении 15 лет в предоставлении длительного отпуска сроком до 1 года.

Что то новенькое до 1 года это как точнее надо.

Здравствуйте! Если данный отпуск отрицательно отразится на работе образовательного учреждения Вам могут отказать в этом отпуске, не вообще, а в конкретное время. Руководствоваться нужно Уставом вашего образовательного учреждения. Удачи и добра!