Может ли администрация образовательного учреждения отказать педагогу в предоставлении годового длительного отпуска после 15 лет работы?

• г. Астрахань

Имеет ли право администрация образовательного учреждения отказать педагогическому работнику, проработавшему в учреждении 15 лет, в предостовлении длительного отпуска сроком на один год.

Ответы на вопрос (1):

Статья 335. Длительный отпуск педагогических работников

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

Педагогические работники организации, осуществляющей образовательную деятельность, не реже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Всего доброго.