Программа ветхое жильё - вопросы о доплате за лишнюю площадь, льготы и необходимость документов для получения счетчика

• г. Саранск

В сентябре получила квартиру по программе ветхое жильё, у меня 3 вопроса, во-первых мне дали площадь на 12 кв.больше моей прежней, я об этом не просила. Могут ли с меня взять доплату за лишнюю площадь? Второе-я преподаватель и инвалид, т.е. могу пользоваться льготами для оплаты услуг жкх. но так как мне документы на новое жильё не выданы, а льготы только по прописке-плачу полностью. И ещё, сегодня я заплатила за 62 кв. за тепло 5956 руб, в соседнем доме за такую же площадь-3800, объяснили тем, что на нашем доме нет счётчика... подскажите как получить документы, и ответьте пож на мои вопросы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилье, поэтому больше площадь не запрещено предоставлять. За лишению площадь не имеют право взыскивать стоимость.