Как защититься после получения кредитной карты на проданную квартиру - опыт расследования и дальнейшие действия

• г. Адыгейск

Мы продали квартиру в Ростовской области и переехали в Адыгею. На почтовый адрес проданной квартиры пришла кредитная карта на мое имя. граждане, которые купили квартиру активировали карту, переведя активацию на свой номер телефона и совершили покупку через интернет. На мой телефон поступил звонок о том, что для активации нужны какие-то данные, я сказал, что ни какую карту не активирую и не нужно этого делать, придя домой, зашел в личный кабинет и увидел списание, заблокировал счет. Обратился в полицию и с заявлением в банк. В полиции было возбуждено уголовное дело. Установлено, что совершал покупки человек указанный в моем договоре на покупку квартиры и посылки, заказанные через интернет приходили на его адрес. Банк не признает свою вину, Полиция прислала постановление о закрытии уголовного дела. Какие мои действия дальше?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.