Необходима помощь по вопросу кредита в РАЙФФАЙЗЕНБАНКе в городе Иваново

• г. Иваново

В 2007 году я брал кредит в городе Иваново в "РАЙФФАЙЗЕНБАНК"е 50.000 рублей. Выплатил 13.200 своевременно, но сам банк закрылся в нашем городе. Но в 2013 банк снова стал функционировать и мне теперь постоянно угрожают по телефону и требуют погашения кредита с процентами в размере 118 тысяч рублей. Скажите пожалуйста, что мне делать в данной обстановке, так как я себя виновным не считаю. Я согласен погасить остаток основного долга, но не болле.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам лучше дождаться суда, и заявить там о пропуске срока исковой давности по требованию о взыскании долга, если с момента последнего платежа прошло более трех лет. Если срок не прошел, то Заявите ходатайство о снижении неустойки по статье 333 ГК РФ.