Курьерские услуги без регистрации ИП - возможно ли и как обезопаситься от обмана заказчика

• г. Волгоград

ЗдравствуйтеЙ Могу ли я оказывать курьерские услуги частным лицам и организациям не регистрируя ИП? И как обезопасить себя от обмана со стороны заказчика (имеется ввиду могу ли я заключать с ними договор)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если Ваша деятельность будет на постоянной основе, то Вы должны быть зарегистрированы в качестве ИП. Чтобы обезопасить себя-заключайте договора на оказание услуг.

Здравствуйте, Денис.

Лучше Вам зарегистрироваться в качестве ИП или даже зарегистрировать ООО. Вы будете систематически извлекать прибыль. Возникает налогооблагаемый доход. С заказчиками обязательно заключайте договоры на оказание курьерских услуг.

Да, можете, никакое ИП регистрировать не нужно, достаточно агентского договора, где Вы его заключаете от имени физ. лица.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.