Скажите пожалуйста, является ли профсоюзный билет документом, удостоверяющим личность?

• г. Кострома

Скажите пожалуйста, является ли профсоюзный билет документом, удостоверяющим личность?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Документом, удостоверяющим личность согласно Постановления Правительства Российской Федерации является паспорт гражданина.

--- Здравствуйте, является ли профсоюзный билет документом, удостоверяющим личность?.-нет однозначно не является. Удачи Вам и всего хорошего.

По сути документом удостоверяющим личность гражданина является паспорт гражданина РФ. Однако есть и дополнительные документы которые могут удостоверить личность. В ачстности для военнослужащего таким документом может являться:

- военный билет согласно Приказу Министра обороны РФ № 500 от 19.11.2007 «О мерах по выполнению в Вооруженных Силах Российской Федерации Постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2006 г. N 719» и «Инструкции по обеспечению функционирования системы воинского учета граждан Российской Федерации».

- удостоверение личности военнослужащего согласно Постановлению Правительства РФ № 91 от 12.02.2003 «Об удостоверении личности военнослужащего Российской Федерации».

- Несовершеннолетним до 14 лет - свидетельство о рождении.

- Рядовым гражданам может быть выдано временное удостоверение личности. Согласно Постановлению Правительства РФ № 828 заменой паспорта может послужить временное удостоверение личности (форма № 2-П), его выдадут по Вашей просьбе, если паспорт сдан на замену. Такой документ по всем юридическим правилам приравнивается к паспорту до момента его восстановления.

- Для служащих в ВМФ - паспорт моряка, который с 2014 года будет именоваться удостоверением личности моряка. Документ утвержден Постановлением Правительства РФ № 1508 от 01.12.1997 «Об утверждении Положения о паспорте моряка», а новый Постановлением № 628 от 18.08.2008 «О Положении об удостоверении личности моряка, Положении о мореходной книжке, образце и описании бланка мореходной книжки».

- Лицам, освободившимся из мест лишения свободы выдается справка о судимости.

- Граждане, получившие статус беженца, получают удостоверение беженца согласно Федеральному закону № 4528-1 от 19.02.1993 «О беженцах».

- Работники прокуратуры согласно Федеральному закону «О прокуратуре Российской Федерации» N 2202-1 от 17.01.1992 могут использовать в качестве удостоверения личности служебное удостоверение работника прокуратуры.

Однако такие документы, хоть и являются настоящим удостоверением личности, но паспорт заменить не могут, поскольку имеют ограничения по срокам и очень специфичны по своей сути. Паспорт – это единственный документ, который содержит всю самую необходимую информацию о человеке.

Всё зависит от того при каких обстоятельствах у Вас требуют документы.