Скажите пожалуйста, является ли профсоюзный билет документом, удостоверяющим личность?

• г. Кострома

Скажите пожалуйста, является ли профсоюзный билет документом, удостоверяющим личность?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Документом, удостоверяющим личность согласно Постановления Правительства Российской Федерации является паспорт гражданина.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, является ли профсоюзный билет документом, удостоверяющим личность?.-нет однозначно не является. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

По сути документом удостоверяющим личность гражданина является паспорт гражданина РФ. Однако есть и дополнительные документы которые могут удостоверить личность. В ачстности для военнослужащего таким документом может являться:

- военный билет согласно Приказу Министра обороны РФ № 500 от 19.11.2007 «О мерах по выполнению в Вооруженных Силах Российской Федерации Постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2006 г. N 719» и «Инструкции по обеспечению функционирования системы воинского учета граждан Российской Федерации».

- удостоверение личности военнослужащего согласно Постановлению Правительства РФ № 91 от 12.02.2003 «Об удостоверении личности военнослужащего Российской Федерации».

- Несовершеннолетним до 14 лет - свидетельство о рождении.

- Рядовым гражданам может быть выдано временное удостоверение личности. Согласно Постановлению Правительства РФ № 828 заменой паспорта может послужить временное удостоверение личности (форма № 2-П), его выдадут по Вашей просьбе, если паспорт сдан на замену. Такой документ по всем юридическим правилам приравнивается к паспорту до момента его восстановления.

- Для служащих в ВМФ - паспорт моряка, который с 2014 года будет именоваться удостоверением личности моряка. Документ утвержден Постановлением Правительства РФ № 1508 от 01.12.1997 «Об утверждении Положения о паспорте моряка», а новый Постановлением № 628 от 18.08.2008 «О Положении об удостоверении личности моряка, Положении о мореходной книжке, образце и описании бланка мореходной книжки».

- Лицам, освободившимся из мест лишения свободы выдается справка о судимости.

- Граждане, получившие статус беженца, получают удостоверение беженца согласно Федеральному закону № 4528-1 от 19.02.1993 «О беженцах».

- Работники прокуратуры согласно Федеральному закону «О прокуратуре Российской Федерации» N 2202-1 от 17.01.1992 могут использовать в качестве удостоверения личности служебное удостоверение работника прокуратуры.

Однако такие документы, хоть и являются настоящим удостоверением личности, но паспорт заменить не могут, поскольку имеют ограничения по срокам и очень специфичны по своей сути. Паспорт – это единственный документ, который содержит всю самую необходимую информацию о человеке.

Всё зависит от того при каких обстоятельствах у Вас требуют документы.

Спросить
Пожаловаться

Паспорт-основной документ, удостоверяющий личность, а являетя ли водительское удостоверение-документом (не основным), удостоверяющим личность. Если да-то где об этом написано?

Я задавал здесь вопрос по поводу паспорта... мне сообщили: "паспорт является единственным документом удостоверяющим личность".

Зачем в некоторых заявлениях (в частности в заявление на получение ИНН) присутствует графа: "укажите документ удостоверяющий личность". Если паспорт является единственным документом удостоверяющим личность, то присутствие такой графы отпадает автоматически.

Все дело в том, что при просьбе милиционера предоставить документы могу я предоставить ему что ни будь кроме паспорта? Например, студенчиский билет, военный билет, зачетную книжку...

Заранее Вам благодарен.

Является ли военный билет документом удостоверяющию личность для покупки авиабилета.

Скажите пожалуйста, является ли документом удостоверяющим личность удостоверение тождественности личности гражданина с лицом, изображенным на фотографии? Могут ли по такому документу вместо паспорта принять на работу?

Относится ли удостоверение личности (паспорт) учредителя, участника Общественного Учреждения Общество удостоверяющих себя личностей к документам, удостоверяющим личность гражданина для получения (установления) социальных выплат?

Мне известно, что водительское удостоверение не является документом, удостоверяющим личность гражданина РФ.

Если составлено постановление об административном правонарушении за проезд без билета в городском наземном транспорте и в разделе "документ, удостоверяющий личность" указаны данные водительского удостоверения, является ли такое постановление действительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли Заключение об установлении личности лица без гражданства документом, удостоверяющим личность?

Мой паспорт находится в УФМС. временный документ удостоверяющий сою личность не выдали. На руках только военный билет. На почту на мое имя пришла посылка. Но сотрудники почты отказываются... выдавать посылку ссылаются на то что военный билет не является документом удостоверяющим личность. Вопрос: действия сотрудников почты правомерны?

Скажите, пожалуйста,

Является ли вид на жительство в РФ документом, удостоверяющим личность иностранного гражданина? ИГ имеет паспорт другого государства.

Или он является документом, удостоверяющим личность, только для лиц без гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение