Акт УК и новый иск в связи с ущербом от затопления - как справиться с ситуацией?

• г. Ижевск

Мы затопили соседей снизу, через 1 год они составили акт УК, был суд, мы возместили ущерб по акту, теперь через 2 года после потопа 2 ой акт от УК, там указанны другие повреждения по тому же случаю, новый иск, что можно сделать? В составлении акта мы не участвовали, подписи только исца, инженера УК и 3 го лица.

Ответы на вопрос (11):

По одному и тому же основанию и спору, суд должен отклонить их повторный иск, если судебное решение по первому иску вступило в законную силу и вы оплатили по нему требования истца. Если получите их иск с суда, пишите возражение на иск.

Здравствуйте, Николай!

Писать возражение на их новое исковое заявление. А лучше наймите представителя, чтобы грамотно и аргументированно составил возражение и в иске им было отказано.